пятница, 25 сентября 2015 г.

ТВОРЧЕСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ "ПУТЕШЕСТВИЕ В ЦИФРОГРАД". ЦИФРА 2.

Дорогие родители, педагоги и конечно же малыши!

     Проект "Путешествие в Цифроград" снова открывает свои двери. Мы хотим пригласить вас отправиться в необычное путешествие в чудесную страну Математику, где среди сложных и порой запутанных дорожек, вы с лёгкостью сможете попасть в город «Цифроград». Что это за город? Это необычный город, его населяют замечательные жители – Цифры, арифметические знаки и самый весёлый друг всех малышей – Карандашик! 
Проект рассчитан на возраст от 2 до 7 лет.
Цель проекта – дать ребёнку начальные математические понятия: число, цифра, арифметический знак, а также  сформировать у ребёнка математические навыки, основы мировоззрения, развить логическое мышление и память. 
В рамках проекта происходит знакомство с цифрами от 0 до 9 и числом 10. Знакомство с цифрами сопровождается изучением состава числа.
Основные направления развития, по которым идёт обучение ребёнка в процессе работы с тематическим игровым комплектом для знакомства с цифрой: 
  1. Интеллектуальное развитие (память, внимание, воображение, мышление)
  2. Логико-математическое развитие (анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификация, аналогия, сериация)
  3. Сенсорное развитие и мелкая моторика (шнуровки, дидактические игры, работа с ножницами, обводки, пазлы, работа с различными предметами)
  4. Речевое развитие (пальчиковые игры, чтение авторских сказок, стихов-задач)
  5. Творческое развитие, образное мышление, фантазия (аппликация, лепка, рисование)
Авторы и организаторы проекта, построили систему подачи материала так, чтобы малыш получил начальные математические знания практическим, интересным и доступным путём. Для изучения каждой цифры подготовлен отдельный тематический игровой комплект.
Сегодня мы рады представить вам вторую часть проекта
(первая часть - Цифра 1 посмотреть)
«Путешествие в Цифроград» – Цифра ДВА.
В комплекте вы получите материалы по цифре ДВА:
  • Авторскую сказку –  «Путешествие в Цифроград» часть 2, в которой вы вместе с Карандашиком, мальчиком Димой и девочкой Дашей отправитесь в страну Математики. Узнаете, где живут цифры, и придете в гости к цифре два.
  •   Папку лэпбук «Цифра Два» с оригинальными авторскими заданиями, с помощью которых ребенок познакомиться с числом и цифрой два, а также научится простым приёмам складывания и вычитания в пределах двух. Ребенок научится писать эту цифру печатным образом вариант – для дошкольников, письменную цифру дети будут учиться писать в школе. Научится зрительно отличать эту цифру, отыскивать её на рисунках, определять количество, соответствующее этой цифре и многое другое.
  •  Также в наборе вы найдете шнуровку цифру два, пазл с количествами предметов, аппликацию и творческое задание с авторскими стихами и  оригинальными рекомендация по сотворению детьми своего шедевра.
  • Подробную иллюстрированную инструкцию по изготовлению лэпбука-папки «Цифра два».
  • Методические рекомендации для родителей и педагогов с подробными рекомендациями проведения всего комплекса игр и занятий, а также инструкцию по изготовлению лэпбука-папки «Цифра два» и работе с ней. Также вместе с рекомендациями вы получите Календарь занятий,который поможет вам фиксировать и отмечать успехи вашего малыша, возможные его трудности в усвоении материала. 
  • Вместе с тематическим игровым комплектом (дополнительно) вы получаете - Игру "Точечки", которая научит ребёнка различать цвета, строить последовательности и в игровой форме обучит составу числа. Игра даст представление обо всех числах в пределах 10.

Откройте загадочный мир математики вашим малышам!
Получить вторую часть «Путешествие в Цифроград»
«Цифра Два» и игру «Точечки» в формате PDF
Обращайтесь ко мне по адресу filo_irina @ ukr.net (убрать пробелы)

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ!

2015 г. «Путешествие в Цифроград. Цифра два" 
соавтор комплекта Фильо Ирина. 
  

© ПЕРЕПРОДАЖА, КОПИРОВАНИЕ И ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ любой части курса любыми способами ЗАПРЕЩЕНО!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...