четверг, 6 ноября 2014 г.

Лексический словарик на тему "Домашние животные"

Добрый день, дорогие мои читатели!
В рамках темы месяца - "Домашние животные", хочу поделиться с вами Лексическим словариком на эту тему
Помощь такого словарика при изучении и углублении в тему очень важна, ведь ребёнок может знакомиться не только с новыми понятиями, терминами, но и учится их использовать при описании домашних животных, при составлении коротких рассказов, а в особенности при описании сюжетных картинок и картин художников, изображающих анималистический жанр.
Этот словарик вы сможете использовать не только при обучении малышей, но и для занятий с детьми младшего, и даже старшего школьного возраста, при написании детьми сочинений и эссе. Поэтому, сохраните, распечатайте такой словарик и при необходимости используйте.

Словарик вы можете скачать БЕСПЛАТНО!
Обращаю внимание, что в блоге для ваших деток готов МЕГА-КОМПЛЕКС
по изучению ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

2 комментария:

  1. Сегодня немного поиграли в собачек. С младшим по картинкам и игрушкам называли части тела. Сравнили нашу кожу и мех (намяли и натискали мой воротник). А вот упомянуть про когти совсем забыла, завтра буду исправляться. Все вместе ходили на четвереньках, виляли хвостиками (как хорошо что в этот момент меня никто не видел, не поняли бы). Рассказала про острый нюх собак (искали по запаху мандарин). А еще лаяли, рычали, выли и скулили, при этом обсуждая какие эмоции испытываем (радость, злость, тоску, боль). Поговорили о том, что собаки не различают цвета (распечатала картинку в цветном и черно-белом варианте). Из детской палатки соорудили себе будку (упомянула так же понятия конура и псарня). Охраняли дом, сидели на цепи, Маша еще из пакетика себе намордник сделала (дает знать о себе мультфильм "Котенок Гав").

    Спасибо за словарик, он помог мне понять что я упустила и на что еще обратить внимание. Очень нужная вещь.
    Олексенко Надя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, какие замечательные идеи для игр!
      Спасибо, что поделились с нами)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...