воскресенье, 10 сентября 2017 г.

КОМПЛЕКТ "ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ". СЕРИЯ 1 "БУКВЫ И ЗНАКИ В КАРТИНКАХ И СТИХАХ"

По многочисленным просьбам подготовила для вас и ваших деток - новый авторский развивающий комплект "ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ".
Цель этого комплекта - обеспечить родителей, воспитателей, гувернёров, логопедов и педагогов комплексным материалом для основательной подготовки дошкольника к школе, а также возможность использовать комплект для младших школьников, как справочный материал. 
Без преувеличения скажу, что такой комплект должен быть у каждого дошкольника! 
Причём, комплект подготовлен так, что его очень удобно и компактно можно складывать в коробочки, он не будет занимать много места и его можно брать с собою в путешествие, дорогу, использовать вне дома. Благодаря объёмности информации и компактности размещения материала, комплект с успехом можно использовать в детских садах, центрах развития, а за счёт высокой наглядности - в специализированных учебных заведениях и школах. 
Комплект состоит из целой СЕРИИ дидактических карточек и игр. В каждом следующем посте я буду презентовать одну из серий и подробно рассказывать о том из чего они состоят.

СЕРИЯ 1. Дидактические карточки "БУКВЫ И ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ В КАРТИНКАХ И СТИХАХ"

Описание серии:
Занимательный  набор  для  детей дошкольного  и  младшего школьного возраста, который  в  игровой  форме познакомит  ребёнка  с буквами  русского алфавита от А до Я. 
Для лучшего усвоения материала все гласные буквы выделены красным цветом, а согласные - синим. Знаки препинания выделены цветом (не красным и не синим).
В серию входят 76 односторонних карточек или 38 двусторонних красочных карточек удобного  формата  со скруглёнными углами. Это карточки: буквы от А до Я, знаки препинания: точка, запятая, тире, знаки вопроса и восклицания.
Карточки содержат визуальный образ буквы или знака препинания (картинку), а также множество интересной и полезной информации для их изучения:
- описание, например: "Буква Б - вторая буква русского алфавита.  Буква Б обозначает согласный звонкий звук: твердый [Б] и мягкий [Б']. Раньше,  по старославянски,  буква  называлась  "буки",  что переводится на русский язык как "буква".  Слова, начинающиеся на букву Б: булка, брусника, белка, брат. Буква Б в середине слов: кобра, арбуз, собор, обруч, обед. Буква Б в конце слов: краб, лоб, короб."
- стихи с буквой
- фонетические зарядки
- чистоговорки с буквой
- скороговорки с буквой
-пословицы с буквой
- загадки
-игры с буквой
- занимательные и грамматические задания.
Серия дидактических карточек предназначена для групповых и индивидуальных занятий  с  детьми.
К карточкам прилагаются две коробочки для компактного содержания пособия.

Все самые необходимые знания теперь находятся в одном месте!

К дидактическим карточкам в ПОДАРОК вы получаете большое ЛОТО "Буквы".

Описание: 
Лото состоит из 5 больших карт и 30 фишек с буквами.
Лото "Буквы" предназначено для развития у ребенка внимания, памяти, поможет познакомится с буквами русского алфавита, научится по картинке выделять первый звук в произносимых словах. Предназначено для детей от 2,5 лет.
Правила игры: Участникам игры раздаются карточки. Фишки с буквами складываются в стопку или мешочек и перемешиваются. Ведущий достает из стопки (мешка) по одной фишке и показывает игрокам, а игроки накрывают совпавший рисунок на своей карточке. Выигрывает тот, кто первым и без ошибок закрыл фишками все картинки. 

Украиноязычную версию серии тут >>>>> 

Получить серию 1 комплекта в формате PDF

Обращайтесь по адресу filo_irina @ ukr.net (убрать пробелы)

РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЛЯ НЕГО ПОДАРОК!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...