воскресенье, 7 января 2018 г.

Логическая игра "ЦИРКОВАЯ ЛЕСЕНКА"

Добрый день, дорогие мои читатели!

Начался новый месяц нового 2018 года, поэтому в блоге впервые стартует НОВАЯ активная тема "ЦИРК". 

И я уже готова поделиться с вами новым методическим материалом, который поможет: развить интерес ребёнка к такому виду зрелищного искусства, как Цирк, логическое мышление, зрительную память, умение работать по образцу, а также научит ориентироваться в пространстве, закрепит понятия "лево - право" Логической игрой "ЦИРКОВАЯ ЛЕСЕНКА". 
Игру можно успешно использовать не только в индивидуальной работе с дошкольниками, но и в групповой, а также в работе с детьми младшего школьного возраста. 
Игра станет отличным помощником в процессе реализации сюжетно-ролевой игры на тему "ЦИРК". 


Методика работы с игрой. 
Распечатайте большой шаблон (формат А4). Используйте его как основу для игры.  Распечатайте и вырежьте шаблоны-фигурки животных, клоунов и мячей. 
Распечатайте 32 карточки-образцы, которые необходимо сложить в стопку на столе. Перемешайте карточки. 
Варианты игр для малышей. 
1. Предложите малышу собрать на шаблоне-основе всех животных.
2. Количественные игры. Откладываем одно цирковое животное, а рядом много или выбираем определённое количество животных, например, 3 или 5.
3. Далее предложите ребёнку взять карточку из стопки и разместить цирковых артистов по готовому образцу на выбранной карточке.
Вариант игры для более старших деток. 
4. Предложите усложнённый вариант игры. Ребёнок выбирает карточку, рассматривает её, переворачивает, чтобы образец был спрятан. Далее ребёнку необходимо по памяти разложить цирковых артистов в правильной последовательности.

Буду рада, если мой материал разнообразит ваши игры с малышом!

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ БЛОГА, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ 
НОВЫЕ РАЗВИВАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ 
ВВЕДИТЕ ВАШ email АДРЕС:


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ


P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...