воскресенье, 22 июля 2018 г.

Сенсорная игра - круговые пазлы "Цветные фрукты и овощи"

Даже летом, когда все отдыхают, я стараюсь подарить вашим деткам новые развивающие материалы, чтобы им было интересно познавать окружающий мир. Сегодня, я подготовила новую сенсорную игру по темам "Фрукты" и "Овощи", которая называется Сенсорная игра-круговые пазлы "Цветные фрукты и овощи". Игра также продолжает серию пособий из постоянно-действующего бесплатного проекта "Ощущаю-познаю: сенсорное развитие ребёнка".  
Игра поможет малышу развить сенсорные навыки: основы цветовосприятия, понятия о тёплых-холодных цветах и оттенках, восприятия формы, усвоить количественные понятия.
Методика работы с пазлами:
1. Игра на цветовосприятие: сложить пазлы с фруктами и овощами, учитывая основной выбранный в кружке цвет.
2. Игра на восприятие формы: собрать фрагменты пазлов одной формы фруктов и овощей.
3. Игра на восприятие количества: собрать фрагменты пазлов с фруктами и овощами, закрепляя понятия "один" и "много"; используя карточки с цифрами и фрагменты пазлов, установить соответствие: "цифра" - "количество цветочков".
4. Развитие речи: закрепить согласование признаков предметов с названиями предметов. Например: Яблоко красн(ое); арбуз красн(ый); морковь оранжев(ая); апельсин оранжев(ый) и т.д.
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ
P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...