среда, 17 октября 2018 г.

Шаблоны "Осенняя математика. Изучаем цифры от 0 до 9"

Для осенних занятий подготовила новый математический материал, который поможет поддержать интерес ребёнка в изучении цифр. Цифр, как мы знаем всего 10, от 0 до 9 и все числа обозначаются цифрами, а также их комбинациями. Поскольку детям интересно выполнять учебные задания имеющими практическую ценность, я решила создать яркие шаблоны, которые могут поддержать интерес к изучению цифр. 
Шаблоны "Осенняя математика. Изучаем цифры от 0 до 9" можно использовать для развития моторики рукилогического мышлениязрительной памяти, умения работать по образцу.  
Шаблоны можно успешно использовать для обучения как для русскоязычных, так и украиноязычных деток, не только в индивидуальной работе с дошкольниками, но и в групповой, а также в работе с детьми младшего школьного возраста. 


УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ


Методика работы с шаблонами. 
Распечатайте шаблоны (на формате А4 два). Разрежьте на две части, всего получиться 10 шаблонов формата А5. Используйте их как основу для математической игры. 
Варианты игр для малышей. 
1. Предложите малышу показать изучаемую цифру. Пусть он назовёт её сам. 
2. Предложите сосчитать количество осенних предметов рядом с цифрой. Помогите малышу понять, что названное количество записывается в виде цифры. 
3. Рядом предложите обвести цифру пальчиком.
4. Предложите малышу выложить каштанами, орехами, пуговицами или шариками пластилина нужного цвета количество указанное цифрой. Используйте для выкладывания камушки, кнопки, даже конфеты. 
Вариант игры для более старших деток. 
5. Предложите те же игры, что и для малышей. 
6. Предложите вылепить и приклеить цифру на шаблон.
7. Предложите написать цифру. 
Буду рада, если материал разнообразит ваши математические игры с малышом!
Если вам интересно работать с ребенком в этом направлении, подписывайтесь на блог в форме ниже.
Все материалы вы получаете БЕСПЛАТНО и можете скачать!
Если вы получали ранее материалы на ваш емейл, то подписываться не нужно!
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ

P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...