суббота, 26 января 2019 г.

Шаблоны для аппликации пластилином "Зима"

Хочу поделиться с вами новым материалом для развития моторики руки ребёнка, цветовосприятия, ориентации в пространстве на тему "Зима", которая продолжает свою активность в блоге.  
Подготовленные мною Шаблоны для аппликации пластилином "Зима" можно использовать не только для игр - "заплатки" пластилином, тестом но и для игр с пуговицами, камушками, для пальчикового рисования, для работы с маркером, штампами или магнитами.  
Шаблоны можно успешно использовать не только в индивидуальной работе с дошкольниками, но и в групповой, а также в работе с детьми младшего школьного возраста при подготовке руки к письму.
Методика работы с шаблонами. 
1. Распечатайте шаблоны (на формате А4 или А5). Для многоразового использования поместите их в файл или заламинируйте. 
2. Рассмотрите с ребёнком картинку, спросите, что на ней нарисовано? Какое время года? Почему ребёнок сделал такой вывод. Можно предложить ребёнку составить небольшой связный рассказ.
3. Предложите ребёнку отщипнуть и скатать шарики пластилина (теста) тех цветов, которые соответствуют картинке. Или подобрать пуговицы, камушки, магниты, маркеры, пальчиковые краски необходимых цветов. 
Предложите малышу назвать эти цвета. 
4. Теперь можно приступить к выполнению аппликации.  

Буду рада, если материал разнообразит ваши игры с малышом!
Если вам интересно работать с ребенком в этом направлении, подписывайтесь на блог в форме ниже.
Все материалы вы получаете БЕСПЛАТНО и можете скачать!
Если вы получали ранее материалы на ваш емейл, то подписываться не нужно!
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ
P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...