воскресенье, 17 февраля 2019 г.

Игра "Смотрю и считаю. БЫТОВАЯ ТЕХНИКА"

Хочу поделиться с вами новой игрой на тему "Бытовая техника", которая продолжает серию игр о Бытовой технике и электроприборах. 
Игра "Смотрю и считаю. Бытовая техника" отлично развивает зрительное восприятие, память, внимательность и усидчивость. 
Шаблоны игры можно успешно использовать не только в индивидуальной работе с дошкольниками, но и в групповой, а также в работе с детьми младшего школьного возраста при изучении темы "Бытовая техника и электроприборы".
Методика работы: 
1. Распечатайте шаблоны игры (на формате А4 или А5). Для многоразового использования поместите их в файл или заламинируйте. 
2. Рассмотрите с ребёнком первый шаблон с изображением бытовой техники. Спросите, что изображено на картинке? (Бытовая техника) Попросите назвать ту технику, с которой ребёнок знаком. Какая техника находится в нашем доме? Как её используют? 
3. Предложите ребёнку обвести один прибор и найти ещё такой на картинке. Используя дополнительные шаблоны к игре, предложите ребёнку отмечать в квадратиках найденные приборы, закрашивая квадраты, ставя галочку и т.д. После записи предложите малышу сосчитать количество отметок найденного прибора, а рядом записать цифру, обозначающую это количество.  
Буду рада, если материал разнообразит ваши игры с малышом!
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ БЛОГА, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ 
НОВЫЕ РАЗВИВАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ 
Если вы получали ранее материалы на ваш емейл, то подписываться не нужно!
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ

P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...