воскресенье, 3 мая 2020 г.

АЛЬБОМ ГРАФОМОТОРИКИ-2 "ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗКУ"

Альбом графомоторики-1 "Времена года" можно получить тут >>>>>
Развитие графомоторных навыков является одним из важных направлений в общем развитии ребёнка. Ребёнок, успешно справляющийся с графомоторными заданиями в дошкольном возрасте, в дальнейшем сможет избежать многих проблем с успеваемостью уже в школе. 
Многие родители ошибочно полагают, что занятия рисованием и есть развитие графомоторных навыков. Однако это не совсем так. Рисование, безусловно, полезно для общего развития моторики руки, однако полного результата можно достичь используя специальные графомоторные упражнения. Именно они способны тренировать нажим, плавность и ритмичность письма.
Поэтому все специалисты так или иначе работающие с детьми применяют специальные шаблоны для развития графомоторных навыков. 
Дети, во время занятий чаще всего подвижны, им тяжело усидеть на одном месте, концентрация внимания рассеивается. Что же делать педагогу в таком случае? Заинтересовать малышей знакомыми сюжетами сказок! 
Специально для того, чтобы заинтересовать детей во время такой важной работы, как развитие графомоторики я разработала авторские шаблоны - Альбом графомоторики "Путешествие в сказку". Альбом объединяет в себя шаблоны со сказочными сюжетами знакомыми каждому ребёнку!
Шаблоны также развивают познавательные способности, используют понятия "широкий-узкий", "высокий - низкий", "большой-маленький" и др.
 В альбом вошли 20 шаблонов +обложка:
Для гармоничного развития обоих полушарий мозга, рекомендуется выполнять задания сначала "ведущей" рукой, а потом и её "помощницей".
Методика работы с шаблонами:
Шаг 1. Восприятие контура. Рассмотрите с ребёнком шаблон, обсудите, что на нём изображено, прочитайте задание.
Шаг 2. Предложите ребёнку провести по контуру пальчиком.
Шаг 3. Предложите повторить контур пальчиком в воздухе. 
Шаг 4. Предложите ребёнку обвести контур карандашом или фломастером.
Шаг 5. При желании используйте шаблоны для выкладывания контуров пластилином, шнурком, пуговицами, камушками или другими материалами.
Для многоразового использования шаблоны лучше заламинировать или поместить в прозрачный файл. 
Заниматься по этим шаблонам можно уже с 3 лет, но особое внимание следует уделить развитию графомоторики с 5 лет, начиная подготовку к школе.

Получить Альбом в формате pdf 
Обращайтесь ко мне по адресу filo_irina @ ukr.net (убрать пробелы)


ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ!

2020 г. Альбом графомоторики "Путешествие в сказку" 
© ПЕРЕПРОДАЖА, КОПИРОВАНИЕ И ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ любой части курса любыми способами ЗАПРЕЩЕНО!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...