вторник, 29 сентября 2020 г.

Игра с прищепками "ОСЕННИЕ НАХОДИЛКИ" (рус/укр)

    В блоге завершается публикация материалов на тему "Осень", поэтому я подготовила для ваших деток ещё одну интересную игру с прищепками. Тему "Осень", я запустила в социальных сетях, в нашей группе "Тематические материалы для детей" (Вконтакте) и "Тематические материалы для детей" (Фейсбук)
    Если вы хотите помочь малышу развить зрительную память, то игра поможет вашему ребёнку это сделать. Особенно хорошо применять эту игру тифлопедагогам и педагогам, работающим с детьми с особенностями развития, нарушения зрения. Игра развивает зрительное восприятие ребёнка, а также мелкую моторику руки. Игра называется Игра с прищепками "Осенние находилки". 


Материал для украинских педагогов-коллег


Для игры необходимо: распечатать и разрезать на части карточки; подготовить прищепки.
Правила игры: возьмите карточку, предложите ребёнку назвать сначала крупный предмет, изображённый на картинке, потом назвать все предметы изображенные ниже и прикрепить прищепку к тому изображению, которое соответствует крупному. 
Для усложнения заданий - предложите выполнить их за ограниченное время, например, 15 сек.
* Поиграйте в речевую игру "Назови один - много". Например, спросите - "Это один бегущий ёжик, а это - много бегущих ёжиков".
* Поиграйте в речевую игру "Называю и считаю количество". Например, спросите - "Сколько бегущих ёжиков? Один бегущий ёжик, два бегущих ёжика, три ... , четыре ..., и т.д.".
* Поиграйте в игру "Живая - неживая природа".
Если вам интересно работать с ребенком в этом направлении, подписывайтесь на блог в форме ниже.
Все материалы вы получаете БЕСПЛАТНО и можете скачать!
Если вы получали ранее материалы на ваш емейл, то подписываться не нужно!
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ

P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

1 комментарий:

  1. Велика подяка!Ирино, як завжди, чудовий та корисний матеріал!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...