четверг, 17 июня 2021 г.

Дидактическая игра с прищепками "ТРАНСПОРТ. Летает-едет-плавает" - "ТРАНСПОРТ. Літає-їде-плаває"

 Для активной темы блога "Транспорт" подготовила для ваших деток новую речевую игру с прищепками. Тему "Лето"и "Транспорт" я запустила в социальных сетях, в нашей группе "Тематические материалы для детей" (Вконтакте) и "Тематические материалы для детей" (Фейсбук)

Предложенная мною игра поможет не только развить речь вашего малыша, но и познавательные способности, его зрительное восприятие, а также мелкую моторику руки. Игра называется Дидактическая игра с прищепками "Транспорт. Летает-едет-плавает". 
Игра подходит как маленьким деткам 2-3 лет, так и постарше, тем кто обучается методу "глобального чтения".

Для игры необходимо: распечатать и разрезать на части карточки; подготовить прищепки.
Правила игры: ребёнку необходимо с помощью прищепок (на которые предварительно наклеены шаблоны транспорта) прикрепить разный вид транспорта по способу передвижения. Для игры используйте карточки для обучения методом "глобального чтения". 
* Поиграйте в речевую игру "Какой транспорт?". Например, скажите - "Это небо и воздух, транспорт какой? ...(воздушный). Это земля, транспорт какой?... (наземный). Это вода, транспорт какой? ... (водный, подводный)".
* Поиграйте в речевую игру "Называю и считаю количество". Например, спросите - "Сколько тут машин? Одна машина, две машины, три ... , четыре ..., пять машин и т.д.".
* Поиграйте в речевую игру "Транспорт что делает?". Например, скажите - "Это небо. Самолёт в небе что делает? ... (Самолёт в небе летает). Это земля. Трактор по земле что делает? (трактор по земле едет). Это вода. Корабль по воде что делает? (Корабль по воде плывёт) и т.д.".
Если вам интересно работать с ребенком в этом направлении, подписывайтесь на блог в форме ниже.
Все материалы вы получаете БЕСПЛАТНО и можете скачать!
Если вы получали ранее материалы на ваш емейл, то подписываться не нужно!
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ

P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...