понедельник, 8 апреля 2024 г.

Игра на липучках "ТЕНЕВОЕ ЛОТО КОСМОС"

 В блоге ежегодно стартовала тема "Космос", поэтому я продолжаю делиться материалами на эту тему. На тему "Космос. Земля. Вода" я также размещаю материалы в социальных сетях, в нашей группе "Тематические материалы для детей" (Вконтакте) и "Тематические материалы для детей" (Фейсбук). Материалы размещаем на украинском, русском, английском языках. Поэтому, если для ваших занятий с детьми эта тема актуальна, присоединяйтесь, буду рада вам помочь!

    Сегодня, я представляю игру, которая поможет вашему ребёнку не только развить логическое и ассоциативное мышление, но и зрительное восприятие, память, вызовет к теме интерес - Игра на липучках "Теневое лото Космос". 

Правила игры:

    Основное правило игры "Теневое лото— собрать на больших шаблонах картинки, которые подходят друг другу по принципу "картинка - её тень", методом "накладывания", можно использовать липучки. В лото подбор карточек происходит на основе зрительной ассоциации. 
    Все карточки объединены одной темой – «Космос». 
Как изготовить:
Для игры в лото, необходимо распечатать листы с картинками, листы с тенями и листы с фрагментами для "накладывания" на плотной бумаге, заламинировать. 

Получить ТЕМАТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКТ "КОСМОС" можно тут >>>>>


Если вам интересно заниматься с ребенком в этом направлении, подписывайтесь на блог в форме ниже.
Все материалы вы получаете БЕСПЛАТНО и можете скачать!
Если вы получали ранее материалы на ваш емейл, то подписываться не нужно!
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ

P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...