вторник, 19 января 2016 г.

Дидактические карточки "ПИРАМИДЫ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА"

Добрый день, дорогие мои читатели!

Продолжаю делиться новыми развивающими материалами в рамках проекта "Академия юного историка. ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ". Сегодня хочу познакомить вас с архитектурным достоянием эпохи Древнего Египта - пирамидами. Для знакомства ваших деток с пирамидами я подготовила Дидактические карточки "Пирамиды Древнего Египта".  
Прежде всего, необходимо познакомить малыша с тем, что такое пирамида, как геометрический объект. Возможно для этого необходимо будет сделать макет пирамиды из бумаги или из кубиков или других материалов. Затем, можно коротко рассказать о пирамидах Древнего Египта. 
В приложении к карточкам вы найдёте короткий рассказ, а также игры с карточками.

Дидактические карточки содержат факты и познавательную информацию о 15 самых известных на сегодня египетских пирамидах. Информация прежде всего связана с пирамидами, как архитектурными объектами, а также с фараонами для которых они строились.
Надеюсь, что эта информация поможет вам и вашим деткам углубиться в изучение истории и узнать о Древнем Египте много интересного!
Если вам интересно работать с ребенком в этом направлении, подписывайтесь на блог в форме ниже.
Все материалы вы получаете БЕСПЛАТНО и можете скачать!
Если вы получали ранее материалы на ваш емейл, то подписываться не нужно!
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ

P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...