четверг, 16 февраля 2017 г.

Сенсорная игра "ЦВЕТНЫЕ ЯБЛОКИ" 3 в 1

Добрый день мои читатели и гости блога!

Я продолжаю делиться с вами новыми развивающими материалами в рамках нового проекта в блоге - "ОЩУЩАЮ - ПОЗНАЮ: СЕНСОРНОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА". Это и проект, и активная тема блога на ближайший месяц. Проект долгосрочный и постоянно действующий, в рамках проекта я буду делиться с вами развивающими и дидактическими материалами, которые помогут вам организовать занятия с малышом, обогатить его сенсорный опыт.
Сегодня, я подготовила для ваших малышей игру, которая поможет развить цветовосприятие, а также восприятие фактуры. Новая сенсорная игра так и называется "Цветные яблоки". 
Правила игры
Игра "Лото". Перед началом игры необходимо распечатать большие листы с яблоками (6 штук) + большой лист-основу для игры. листы с яблоками необходимо разрезать на маленькие карточки, на каждой из которых будет яблочко одноцветное или с узором. На большой лист-основу необходимо положить карточку с одноцветным яблоком. Задача ребёнка - разложить на лист основу только те карточки с яблоками, которые соответствуют цвету яблока листа-основы.
Игра "Мемори"Перед началом игры необходимо распечатать большие листы с яблоками (6 штук) в двух экземплярах, разрезать листы на маленькие карточки. Перевернуть карточки рубашкой вверх, картинкой - вниз. Поочерёдно открывая карточки ищем парные картинки. Находим парные - откладываем обе картинки в сторону. Выигрывает тот, у кого карточек окажется больше.
Игра "Цепочки". Необходимо собрать цепочку карточек, на которых изображены яблоки одной фактуры (узора). Кто быстрее собрал - тот и выиграл.
                                            Игру можно скачать БЕСПЛАТНО!
Если вам интересно работать с ребенком в этом направлении, подписывайтесь на блог в форме ниже.
Все материалы вы получаете БЕСПЛАТНО и можете скачать!
Если вы получали ранее материалы на ваш емейл, то подписываться не нужно!
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ

P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...