четверг, 9 марта 2017 г.

Моя первая энциклопедия. Книжка-листалка "КОРОВА"

Рада приветствовать вас, дорогие мои читатели!

В блоге я начинаю публиковать материалы в поддержку марафона "Наши друзья - животные", который стартовал в нашей группе "Тематические материалы для детей". Если вы ещё не присоединились к нам, а тема животных домашних и диких интересна вашему малышу, мы приглашаем вас присоединиться. Все материалы бесплатны!

Ну, а теперь, хочу рассказать о материале, который я подготовила. Это - развивающий материал, который поможет: развить интерес ребёнка к миру животных, расширить словарный запас ребёнка, научить смысловому чтению - Книжкой-листалкой "КОРОВА". 

Книжки-листалки - это простой и доступный способ дать ребёнку энциклопедические знания в какой-то узкой предметной области, а также научить его смысловому чтению или чтению целыми словами, например по методике Домана.
Такие книжки очень удобно брать с собою в дорогу, в деревню, в зоопарк, рассматривать картинки, читать. 
Энциклопедия содержит простую и доступную информацию о:
- семье коров, 
- привычках, внешнем виде, 
- о том где живут эти животные, 
- что едят, 
- как заботятся о потомстве, 
- какую пользу приносят человеку. 
В блоге уже собрана коллекция книжек-листалок:
- Куры

- Овцы
- Бурые медведи
- Белые медведи

Принцип изготовления книжек-листалок очень хорошо описан на сайте Мамаделки Евгении Леоновой. Евгения делала уже такие книжки для своего сына по моим стихам, когда они проходили первые этапы чтения.
Надеюсь, что эта маленькая энциклопедия вам понравится и вы вместе с ребёнком сможете изучить жизнь этих домашних животных читая и играя!
Обращаю внимание, что в блоге для ваших деток готов МЕГА-КОМПЛЕКС
по изучению ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ

P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...