четверг, 15 июня 2017 г.

Летнее лото-ассоциации "ЧТО К ЧЕМУ?"

Добрый день, дорогие мои читатели!

Сегодня делюсь с вами в рамках активной темы блога "ЛЕТО", развивающим материалом, который поможет вашему ребёнку не только развить логическое мышление, но и закрепит навыки чтения, а также вызовет к нему интерес - Летним лото "ЧТО К ЧЕМУ?". 

Правила игры:
Основное правило игры — собрать карточки, которые подходят друг к другу. В лото  «Что к чему» нужно подбирать ассоциации, что делает игру более сложной, чем игра мемори, и более полезной для развития вашего малыша. На карточках нарисованы знакомые каждому ребёнку предметы, к которым нужно находить парные.
Все карточки объединены одной темой – «Лето». Также карточки можно использовать для игры «Мемори», распечатав их в двойном экземпляре.
Для детей, читающих или начинающих читать по методу Домана, лото можно использовать для обучения чтению.
Как изготовить:
Для игры в лото, необходимо распечатать два первых листа с картинками на плотной бумаге, заламинировать. Затем, снова распечатать листы и разрезать на карточки. В игре «Лото» – использовать маленькие карточки для наложения на большие листы.
Для игры в «Мемори», распечатать каждый лист – в двойном экземпляре, разрезать на маленькие карточки и играть, находя парные картинки.
Материал можно скачать бесплатно!
Напоминаю, что обыграть тему "ЛЕТО" вы можете с помощью МЕГА-большого игрового комплекса "ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ ЛЕТО". Игр и занятий хватит на всё лето!

Если вам интересно работать с ребенком в этом направлении, подписывайтесь на блог в форме ниже.
Все материалы вы получаете БЕСПЛАТНО и можете скачать!
Если вы получали ранее материалы на ваш емейл, то подписываться не нужно!
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ

P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...