пятница, 15 марта 2019 г.

Математическая игра с прищепками "Весна"- Математична гра з прищіпками "ВЕСНА"

В блоге по традиции стартовала тема "Весна", поэтому я подготовила для ваших деток математическую игру с прищепками. Тему "Весна", мы запустили в социальных сетях, в нашей группе "Тематические материалы для детей" (Вконтакте) и "Тематические материалы для детей" (Фейсбук)
Если вы хотите помочь ребёнку освоить математический счёт и развить речь, то игра поможет вашему ребёнку это сделать. Можно не только развить речь и математическое мышление вашего малыша, но и его зрительное восприятие, а также мелкую моторику руки. Игра называется Математическая игра с прищепками "Весна". 
Игра подходит как маленьким деткам с 2-3 лет, так и большим, кто знакомится с цифрами и счётом.

Для игры необходимо: распечатать и разрезать на части карточки; подготовить прищепки.
Правила игры: возьмите карточку, предложите ребёнку назвать сначала предметы, изображённый на картинке, потом сосчитать количество предметов и прикрепить прищепку к цифре, обозначающей это количество.
Для усложнения заданий - предложите выполнить их за ограниченное время, например, 15 сек.
* Поиграйте в речевую игру "Назови один - много". Например, спросите - "Это одна летающая бабочка, а это - много летающих бабочек".
* Поиграйте в речевую игру "Называю и считаю количество". Например, спросите - "Сколько летающих бабочек? Одна летающая бабочка, две летающие бабочки, три ..., четыре ..., и т.д.".
* Поиграйте в игру "Живая - неживая природа".

Якщо вам цікаво працювати з дитиною в цьому напрямку, підписуйтесь на БЛОГ у формі нижче. 
Якщо ви вже отримуєте новини про матеріали на емейл, 
то підписуватись не треба! 
Отримувати нові матеріали на електронну пошту:
   Всі матеріали ви отримуєте БЕЗКОШТОВНО та можете завантажити!
ПРИЄДНУЙТЕСЬ ДО НАШИХ ГРУП ВКОНТАКТЕ

P.S. Дана стаття та прикріплені до неї матеріали (в тому числеі файли) авторські та призначені виключно для власного (особистого) використання, публікація на інших сайтах без згоди з автором ЗАБОРОНЕНА!  Всі права захищені.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...