понедельник, 25 марта 2019 г.

ЛОТО "ГДЕ ЖИВЁТ ВОДА?" - "ДЕ ЖИВЕ ВОДА?" (рус/укр)

    Предлагаю новую игру, которая поможет вашему ребёнку не только узнать и закрепить знания о пользе воды, но и развить логическое, ассоциативное мышление, зрительное восприятие, память, вызовет к теме интерес - Лото "Где живёт вода?". 
    Лото будет особенно полезно на экологических и экономических занятиях, где ребёнку необходимо усвоить бережное отношение к воде, её экономии в быту. 

Правила игры:
Основное правило игры — собрать на больших картах, маленькие карточки, которые подходят друг другу. В лото подбор карточек происходит на основе зрительной ассоциации. 
Все карточки объединены одной темой – «Вода». Раскладывая карточки, не забудьте обсудить с ребёнком картинки, которые дают "подсказку" о том, где используется вода в природе или быту. Спросите ребёнка, как необходимо относится к воде, какие способы можно использовать для её экономии. Также маленькие карточки можно использовать для игры «Мемори», распечатав их в двойном экземпляре.
Кроме того, вы можете использовать маленькие карточки лото для игры "Что пропало?", убрав одну из карточек. Ребёнку необходимо назвать, что было изображено на карточке, которую убрали.
Как изготовить:
Для игры в лото, необходимо распечатать листы с картинками в двойном екземпляре на плотной бумаге, заламинировать. Затем, карты первого экземпляра оставить, а второй экземпляр разрезать на маленькие карточки. 
Для игры в «Мемори», листы распечатать в двойном экземпляре, разрезать все на маленькие карточки и играть, находя парные картинки.
Лото можна скачати українською мовою!
Если вам интересно работать с ребенком в этом направлении, подписывайтесь на блог в форме ниже.
Все материалы вы получаете БЕСПЛАТНО и можете скачать!
Если вы получали ранее материалы на ваш емейл, то подписываться не нужно!
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ

P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...