четверг, 8 июля 2021 г.

Математико-речевая игра с прищепками "Фрукты и ягоды" - "Фрукти та ягоди" (рус/укр)

     К теме "Фрукты и ягоды" подготовила для ваших деток новую математико-речевую игру с прищепками. Тему "Фрукты и ягоды" и "Водный мир" я запустила в социальных сетях, в нашей группе "Тематические материалы для детей" (Вконтакте) и "Тематические материалы для детей" (Фейсбук)
    Если вы хотите помочь ребёнку освоить математический счёт и развить речь, то игра поможет вашему ребёнку это сделать. Можно не только развить речь и математическое мышление вашего малыша, но и его зрительное восприятие, а также мелкую моторику руки. Игра называется Математико-речевая игра с прищепками "Фрукты и ягоды". 
    Игра подходит как маленьким деткам 2-3 лет, так и постарше, тем кто знакомится с цифрами и счётом.

Для україномовних дітей - це 
Математично-мовленнєва гра з прищіпками "Фрукти та ягоди"


Для игры необходимо: распечатать и разрезать на части карточки; подготовить прищепки.
Правила игры: возьмите карточку, предложите ребёнку рассмотреть и назвать знакомые ему объекты. На первом этапе предложите ребёнку сосчитать сначала фрукты или ягоды, изображённых на картинке, потом прикрепить прищепку к цифре, обозначающей его количество. 
Для усложнения заданий - предложите выполнить их за ограниченное время, например, 15 сек.
* Поиграйте в речевую игру "Назови один - много". Например, скажите - "Это один банан, а это - много бананов".
* Поиграйте в речевую игру "Называю и считаю количество". Например, спросите - "Сколько тут бананов? Один банан, два банана, три ... , четыре ..., пять бананов" и т.д.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ

P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...