среда, 9 декабря 2020 г.

Сенсорная игра "ЦВЕТНОЙ СНЕГОВИЧОК" рус/укр

 Начинаю делиться с вами новыми развивающими материалами на тему "Зима", которая будет активной весь декабрь-январь месяцы. Новая игра, которую я подготовила для ваших деток называется Сенсорная игра "Цветные снеговички" и продолжает также серию пособий из постоянно-действующего проекта "Ощущаю-познаю: сенсорное развитие ребёнка".  Игра поможет малышу развить сенсорные навыки: основы цветовосприятия, а также восприятия размера.


Для украинских педагогов и родителей

Методика работы:
1. Игра на цветовосприятие: подобрать шапочки для снеговичка, учитывая цвет шарфика.
2. Игра на восприятие размера: распечатать листы А4 снеговичков и листы А5 (выбрав режим печати 2 а листе) снеговичков и подобрать шапочки разных размеров: большая и маленькая
3. Игра на развитие моторики: подобрать вместе с шапочками снеговичкам пуговки на одежде, используя помпоны, камешки марлбс, пластилиновые шарики или пуговицы  соответствующих цветов.
                      

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ БЛОГА, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ 
НОВЫЕ РАЗВИВАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ 
ВВЕДИТЕ ВАШ email АДРЕС:


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ
P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...