воскресенье, 3 октября 2021 г.

Карточки-цифры "ОВОЩИ" Картки-цифри "ОВОЧІ" (рус/укр)

 К теме "Овощи" подготовила для ваших деток новій демонстрационный материал. Темы "Осень" и "Дары осени" я запустила в социальных сетях, в нашей группе "Тематические материалы для детей" (Вконтакте) и "Тематические материалы для детей" (Фейсбук)

    Если вы хотите помочь ребёнку освоить математический счёт и развить речь, то карточки помогут вашему ребёнку это сделать. Можно не только развить речь и математическое мышление вашего малыша, но и его зрительное восприятие, мелкую моторику руки, если крепить к карточкам прищепки, скрепки. Кроме того, такие карточки можно использовать в самых разнообразных играх, при этом повторять счёт и цифры. 

Для україномовних дітей - це 
Картки-цифри "Овочі"
Для игры необходимо: распечатать и разрезать на части карточки; подготовить прищепки или скрепки.
Правила игры: возьмите карточку, предложите ребёнку рассмотреть и назвать знакомые ему объекты. К какой группе предметов они относятся? Овощи. На первом этапе предложите ребёнку сосчитать сначала овощи, изображённые на картинке, потом прикрепить прищепки к карточке, обозначающей это количество. 
Для усложнения заданий - предложите выполнить их за ограниченное время, например, 15 сек.
* Поиграйте в речевую игру "Назови один - много". Например, скажите - "Это один помидор, а это - много помидоров".
* Поиграйте в речевую игру "Называю и считаю количество". Например, спросите - "Сколько тут редисок? Одна редиска, две редиски, три ... , четыре ..., пять редисок" и т.д.

Українською
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ
P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...