суббота, 16 ноября 2019 г.

Дидактическая игра-конструктор "ГОТОВИМ ПИЦЦУ!" - Гра "ГОТУЄМО ПІЦУ" (рус/укр)

В блоге снова стартовала абсолютно новая тема "Посуда" и "Продукты питания", поэтому этот пост я начинаю с публикации серии игр на эту тему. Подписывайтесь на блог, если вам и вашим деткам интересно!
Темы "Посуда" и "Продукты питания", мы запустили и в социальных сетях, в нашей группе "Тематические материалы для детей" (Вконтакте) и "Тематические материалы для детей" (Фейсбук). Материалы размещаем на русском и украинском языках. Поэтому, если для ваших занятий с детьми эта тема актуальна, присоединяйтесь, мы будем рады вам помочь!
Сегодня, я подготовила новую игру, которая точно понравится вашему ребёнку и группе малышей, ведь дети так любят "помогать" родителям на кухне! 
Дидактическая-игра-конструктор "Готовим пиццу!" поможет ребёнку не только развить логическое, математическое и пространственное мышление, но и зрительное восприятие, память, разовьёт мелкую моторику руки, вызовет к теме интерес.
Игра станет незаменимым помощником в сюжетно-ролевых играх "Кухня", "Кафе", "Ресторан". 

Дидактическая-игра-конструктор "Готовим пиццу!" позволяет ребёнку изучить счёт и части целого. Предложите ребёнку "приготовить" пиццу, собрав необходимые для этого ингредиенты. Предварительно ребёнок может их назвать. Поиграйте в игру "Один-много", "Часть-целое", "Больше-меньше", "Приготовь, как я" и т.д.
Аппликация "Пицца". Предложите ребенку разложить ингредиенты для пиццы самостоятельно по своему желанию. Затем переходите к наклеиванию, покажите ребенку с какой стороны деталь нужно намазать клеем, а затем как приклеить деталь на фон.
Також підготувала україномовну версію гри!
Якщо вам цікаво працювати з дитиною в цьому напрямку, підписуйтесь на БЛОГ у формі нижче. 
Якщо ви вже отримуєте новини про матеріали на емейл, 
то підписуватись не треба! 
Отримувати нові матеріали на електронну пошту:
   Всі матеріали ви отримуєте БЕЗКОШТОВНО та можете завантажити!
ПРИЄДНУЙТЕСЬ ДО НАШИХ ГРУП ВКОНТАКТЕ

P.S. Дана стаття та прикріплені до неї матеріали (в тому числеі файли) авторські та призначені виключно для власного (особистого) використання, публікація на інших сайтах без згоди з автором ЗАБОРОНЕНА!  Всі права захищені.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...