вторник, 19 ноября 2019 г.

Теневое лото + Мемори "ПОСУДА" - Тіньове лото "ПОСУД" (рус/укр)

В блоге стартовала новая тема "Посуда" и "Продукты питания", поэтому я продолжаю делиться материалами на эти темы. Тему "Посуда. Продукты питания. Хлеб", мы запустили и в социальных сетях, в нашей группе "Тематические материалы для детей" (Вконтакте) и "Тематические материалы для детей" (Фейсбук). Материалы размещаем на русском и украинском языках. Поэтому, если для ваших занятий с детьми эта тема актуальна, присоединяйтесь, мы будем рады вам помочь!
Сегодня, я представляю игру, которая поможет вашему ребёнку не только развить логическое и ассоциативное мышление, но и зрительное восприятие, память, вызовет к теме интерес - Теневое лото+ мемори "Посуда". 



Правила игры:
Основное правило игры "Теневое лото— собрать карточки-пары, которые подходят друг другу по принципу "картинка - её тень". В лото подбор карточек происходит на основе зрительной ассоциации. 
Все карточки объединены одной темой – «Посуда». Также цветные карточки можно использовать для игры «Мемори», распечатав их в двойном экземпляре.
Кроме того, вы можете использовать цветные карточки лото для игры "Что пропало?", убрав одну из карточек. Ребёнку необходимо назвать, что было изображено на карточке, которую убрали.Как изготовить:
Для игры в лото, необходимо распечатать листы с картинками на плотной бумаге, заламинировать. 
Для игры в «Мемори», листы распечатать в двойном экземпляре, разрезать все на маленькие карточки и играть, находя парные картинки.
Якщо вам цікаво працювати з дитиною в цьому напрямку, підписуйтесь на БЛОГ у формі нижче. 
Якщо ви вже отримуєте новини про матеріали на емейл, 
то підписуватись не треба! 
Отримувати нові матеріали на електронну пошту:
   Всі матеріали ви отримуєте БЕЗКОШТОВНО та можете завантажити!
ПРИЄДНУЙТЕСЬ ДО НАШИХ ГРУП ВКОНТАКТЕ

P.S. Дана стаття та прикріплені до неї матеріали (в тому числеі файли) авторські та призначені виключно для власного (особистого) використання, публікація на інших сайтах без згоди з автором ЗАБОРОНЕНА!  Всі права захищені.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...