вторник, 19 ноября 2019 г.

Математическое лото "ЧАЙНАЯ ПОСУДА" - "ЧАЙНИЙ ПОСУД"(рус/укр)

Подготовила ещё одну интересную игру в рамках активной темы блога "Посуда" и "Продукты питания", чтобы помочь педагогам и родителям интересно обыграть эту тему. Тему "Посуда. Продукты питания. Хлеб", мы запустили и в социальных сетях, в нашей группе "Тематические материалы для детей" (Вконтакте) и "Тематические материалы для детей" (Фейсбук). Материалы размещаем на русском и украинском языках. Поэтому, если для ваших занятий с детьми эта тема актуальна, присоединяйтесь, мы будем рады вам помочь!
Игра Математическое лото "Чайная посуда" которая поможет вашему ребёнку не только развить логическое и ассоциативное мышление, но и научит приёмам счёта, научит соотносить количество предметов с цифрой, которая это количество обозначает.



Правила игры:
Основное правило игры "Математическое лото— собрать карточки-пары, которые подходят друг другу по принципу "количество точек на чайнике - цифра на чашке". 
Для детей постарше, вы можете использовать составление пар с использованием примеров. Ребёнку нужно решить пример, изображённый на чайнике и рядом положить карточку с чашкой, на которой изображён ответ. В лото приведены примеры на сложение и вычитание в пределах 5.
Как изготовить:
Для игры в лото, необходимо распечатать листы с картинками на плотной бумаге, заламинировать. Разрезать при необходимости лото на карточки.
Якщо вам цікаво працювати з дитиною в цьому напрямку, підписуйтесь на БЛОГ у формі нижче. 
Якщо ви вже отримуєте новини про матеріали на емейл, 
то підписуватись не треба! 
Отримувати нові матеріали на електронну пошту:
   Всі матеріали ви отримуєте БЕЗКОШТОВНО та можете завантажити!
ПРИЄДНУЙТЕСЬ ДО НАШИХ ГРУП ВКОНТАКТЕ

P.S. Дана стаття та прикріплені до неї матеріали (в тому числеі файли) авторські та призначені виключно для власного (особистого) використання, публікація на інших сайтах без згоди з автором ЗАБОРОНЕНА!  Всі права захищені.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...