среда, 24 сентября 2014 г.

Тематическое занятие "Дуб"

Дорогие мои читатели и гости!
Мои подписчики уже привыкли к тому, что каждый месяц я дарю им интересные и познавательные материалы. Сегодня я рада поделиться с вами своим тематическим занятием "Дуб". Именно этим занятием я также открываю новую рубрику на блоге - Тематические занятия, недельки и комплекты. Постараюсь радовать вас такими материалами каждый месяц. 
Сегодня я размещаю занятие для тех, кто вместе с блогом изучает тему "Деревья", занятие на русском языке, но и украиноязычные мамы также смогут использовать материалы занятия, т.к. их очень много. В следующем месяце всех украиноязычных мам и деток я порадую первым тематическим занятием на украинском языке.
Тематическое занятие "Дуб" - это не просто комплект заданий, это хорошо методически отработанный комплекс, который состоит из методички-конспекта, которую вы можете использовать для организации и проведения занятий с вашим ребёнком в домашних условиях, а также комплект материалов по основным направлениям развития. Конспект не претендует на полноту раскрытия темы, а лишь помогает вам в подготовке к тематическому занятию. Это значит, что вы можете использовать его как полностью, так и частично, используя те пункты, которые будут интересны именно вашему малышу.  
Занятие вы можете дополнить своими дидактическими материалами и играми, но даже без их использования, вы можете быть уверенными, что занятие пройдёт насыщенно и увлекательно, а знания, полученные вашим малышом, останутся в его памяти надолго. 

Итак, что входит в тематическое занятие:

Методичка-конспект

Комплект заданий к тематическому занятию

1. Познавательное развитие

2.  Развитие речи 

3.  Развитие мелкой моторики 

4.  Интеллектуальное развитие 

5.  Художественное и творческое развитие 

6.  Музыкальное развитие 
7.  Физическое развитие  
8.  Креативное развитие (исследования, опыты, наблюдения) 
Дополнительные информационные ресурсы (мультфильмы, сказки, загадки, пословицы, поговорки и много интересного материала)

Желаю вам и вашему малышу интересного и  
увлекательного путешествия в мир знаний!    

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ БЛОГА, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ 
НОВЫЕ РАЗВИВАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ 
ВВЕДИТЕ ВАШ email АДРЕС:


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ


P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

38 комментариев:

  1. аааааа :)))) Ирочка :) Поздравляю! Это лучший пример недельки который я встречала на просторах интернета или в книжках. И такое - БЕСПЛАТНО!??!? Ты - лучшая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка! Я старалась, очень. Обязательно проиграйте занятие с мальчиками, буду ждать ваших впечатлений.

      Удалить
  2. а мне опять не пришел на почту материал.
    в блоге пишет , что уже подписаны.
    на тематическое занятие подписалась, папку спам проверяла... нет ничего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, я не знаю почему на ваш ящик не приходит ссылка... может это связано либо с ошибкой ввода, либо с вашим ящиком. Напишите мне свой е-мейл, я обязательно скину вам ссылочку!

      Удалить
  3. Ирина! Спасибо большое! Материал потрясающий! Логичный! Понятный! Доступный восприятию! Не все сыночку по возрасту (нам 11 месяцев), что-то пойдет на перспективу)))) + для себя сделала пару открытий )))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо за такой замечательный и конструктивный отзыв. Я постаралась сделать занятие таким, чтобы детки разных возрастов получили пользу. Комбинируйте задания и вы получите несколько ТЗ на несколько лет!

      Удалить
  4. Ириша, просто чудо! Молодец! Надо и мне уже выкладывать просто материалы, а то пока мы проигрываем с Димушкой и я описываю - время уходит. Рассылка красивая! Только один документ - Приложение 8 у меня ругается при открытии, может там как-то не так сохранила - посмотри.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, с документом всё в порядке, скорее всего при скачивании у тебя произошло смещение битов. Скачай ещё раз, если не получится пришлю тебе письмом.

      Удалить
  5. Ирина, какой насыщенный, интересный, красивый и полезный материал! Так методично и грамотно вы все описали и самое главное последовательно. Я недавно стала вашим подписчиком и все работы (из тех, которые я успела посмотреть) сделаны со вкусом, воспринимаются легко и интересны детям. Спасибо вам за вашу щедрость, что делитесь бесплатно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, слова благодарности очень согревают и дают большой стимул для творчества. Спасибо вам!

      Удалить
  6. Ирина, добрый день. Узнала о Вашем сайте от подруги и очень этому рада! Подписалась на рассылку буду ждать! Спасибо Вам за Ваш огромный труд!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за такой подробный, разноплановый материал. Ничего не надо выдумывать, бери и занимайся. Позволю себе смелость высказать пожелание. Было бы просто замечательно, если бы прилагались задания к репродукциям или какой-то план и тезисы, что бы таким далеким от живописи родителям как я было понятно, что же надо рассказать и на что обратить внимание. C уважением Надежда.

    ОтветитьУдалить
  8. Надежда, спасибо за отзыв и пожелания. Они очень важны для меня т.к. дают мне возможность улучшать свои методические наработки и делиться с вами ещё более усовершенствованным материалом

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо огромное, очень интересное занятие.

    ОтветитьУдалить
  10. Анна, и вам спасибо, что пользуетесь материалом, а также находите его полезным для своих деток.

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина, низкий Вам поклон! Интересно, со вкусом, красным и простым языком. Приятно было заниматься. Деткам полтора, 4 и 6 лет, всем нашлись задания по возрастам. Еще хочу Вас лично поблагодарить за подборку картин и чистоговорок, всегда искала на просторах интернета сама, а у Вас такое "полное" занятие. Спасибо! Спасибо! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Ответы
    1. Виктория, укажите по какой именно причине у вас не скачивается?
      Напишите мне вашу почту, чтобы я могла проверить и выслать вам материал

      Удалить
  13. Большое спасибо! Очень интересная подборка, замечательный материал. Как раз хочу оформить альбомчик "Экологическая тропинка детского сада", у нас растут дубочки в садике. Иллюстрации и идеи замечательные.

    ОтветитьУдалить
  14. Очень приятно, что вы обучаете деток детского сада по материалам блога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за ваш труд! Великолепный материал!

      Удалить
  15. Здравствуйте, Ирина, очень Вам благодарна и признательна за проделанную трудоемкую, творческую, интересную, познавательную работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нам все понравилось, все материалы блога, мои детишки довольны (а я просто в восторге))))) )!!!!
    Успехов и плодотворной работы Вам!!!!!
    С нетерпением будем ждать следующие тематические материалы! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
    С уважением, Айым Акаева

    ОтветитьУдалить
  16. Cпасибо большое за такой труд! Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  17. Огромное спасибо за ваши тёплые слова!

    ОтветитьУдалить
  18. Два раза уже подписалась, а ссылки нет. Как скачать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, рассылка делается автоматически, поэтому причин не получения ссылки есть несколько: вы неправильно ввели свой е-мейл; вы не подтвердили подписку на рассылку. когда вы подписываетесь, вам должно прийти сначала письмо с подтверждением подписки и уже после подтверждения приходит ссылочка на ТЗ. Посмотрите папку спам, иногда письма приходят туда. Если и там ничего нет, оставьте мне ваш е-мейл подписки, я проверю его в базе и вышлю вам ТЗ.

      Удалить
  19. Огромное спасибо за ваш материал. Очень много полезного и интересного.

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо Ирина! Очень интересный материал, мне пригодится в работе! Желаю Вам творческого вдохновения в дальнейших работах! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за слова благодарности)

      Удалить
    2. Благодарю за познавательный материал и за ваш сайт. Бабушка трех внучек.

      Удалить
  21. Здравствуйте. Можно нам ссылочку (винчестер с развивашками перестал работать).
    tasidorova@gmail.com
    Спасибо

    ОтветитьУдалить
  22. А где ссылка на скачивание?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ссылку вы получаете после регистрации в форме и подтверждения подписки. Если возникают проблемы, пишите и указывайте свою почту при регистрации.

      Удалить
  23. Здравствуйте, можно получить занятие? не приходит подтверждение на почту dovira-met@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  24. Не пришел комплект misius86@mail.ru

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...