воскресенье, 14 февраля 2016 г.

ТВОРЧЕСКИЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ "ПУТЕШЕСТВИЕ В ЦИФРОГРАД". ЦИФРА 5.

Дорогие родители, педагоги и, конечно же, малыши!

     Математический город Цифроград снова открывает перед вами двери! Вместе с любознательными героями-путешественниками  - Димой, Дашей и Карандашиком вы сможете путешествовать по стране Математике и знакомиться с её жителями - Цифрами! Авторы проекта с радостью приглашают ваших деток поучаствовать в самом математическом и увлекательном проекте - "Путешествие в Цифроград"
На этот раз, мы отправимся с нашими героями в чудесную страну Математику, в необычный город "Цифроград", в котором Дима и Даша, вместе с Карандашиком отправятся в гости к Цифре 5, загадывающей загадки о самых необходимых помощниках человека. Что это за помощники и почему они так необходимы человеку, а главное, как они связаны с цифрой Пять? Об этом ваши детки узнают в проекте. 
Наших ребят ждут новые приключения, знакомства с новыми понятиями: пять, пятый, по пять, больше, меньше, больше чем, меньше чем, плюс, минус, равно.
Проект рассчитан на возраст от 2 до 7 лет.

Цель проекта – дать ребёнку начальные математические понятия: число, цифра, арифметический знак, а также  сформировать у ребёнка математические навыки, основы мировоззрения, развить логическое мышление и память. 

В рамках проекта происходит знакомство с цифрами от 0 до 9 и числом 10. Знакомство с цифрами сопровождается изучением состава числа.

Основные направления развития, по которым идёт обучение ребёнка в процессе работы с тематическим игровым комплектом для знакомства с цифрой: 
  1. Интеллектуальное развитие (память, внимание, воображение, мышление)
  2. Логико-математическое развитие (анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификация, аналогия, сериация)
  3. Сенсорное развитие и мелкая моторика (шнуровки, дидактические игры, работа с ножницами, обводки, пазлы, работа с различными предметами)
  4. Речевое развитие (пальчиковые игры, чтение авторских сказок, стихов-задач)
  5. Творческое развитие, образное мышление, фантазия (аппликация, лепка, рисование)
Авторы и организаторы проекта, построили систему подачи материала так, чтобы малыш получил начальные математические знания практическим, интересным и доступным путём. Для изучения каждой цифры подготовлен отдельный тематический игровой комплект.
Сегодня мы рады представить вам пятую часть проекта
"Путешествие в Цифроград" - Цифра Пять
             Внимание! Количество видов и самих заданий существенно увеличено!
Малыши знакомятся не только с математическими понятиями,
но и с окружающим миром! 
В комплекте вы получите материалы по цифре ПЯТЬ:
  • Авторскую сказку –  «Путешествие в Цифроград» часть 5, в которой вы вместе с Карандашиком, мальчиком Димой и девочкой Дашей отправитесь в страну Математики. Узнаете, где живут цифры,познакомитесь с новой цифрой Пять, отгадаете загадки, вспомните о необходимых помощниках человека. 
  • Папку лэпбук «Цифра Пять» с оригинальными авторскими заданиями, с помощью которых ребенок познакомиться с числом и цифрой пятьа также научится простым приёмам складывания и вычитания в пределах пяти. Ребенок научится не путать знаки "больше" и "меньше" в примерах на сравнение предметов в пределах числа пять. Закрепит знания о порядковых числительных в пределах пяти. Малыш научится писать цифру пять печатным образом, вариант – для дошкольников, письменную цифру дети будут учиться писать в школе. Научится зрительно отличать эту цифру, отыскивать её на рисунках, определять количество, соответствующее этой цифре, познакомиться с её составом и многое другое.
  • Также в наборе вы найдете шнуровку цифру пять, пазл с количествами предметов, аппликацию и творческое задание с авторскими стихами и  оригинальными рекомендация по сотворению детьми своего шедевра.
  • Подробную иллюстрированную инструкцию по изготовлению лэпбука-папки «Цифра Пять».
  • Методические рекомендации для родителей и педагогов с подробными рекомендациями проведения всего комплекса игр и занятий по цифре пять. Количество заданий существенно увеличилось! Также вместе с рекомендациями вы получите Календарь занятий, который поможет вам фиксировать и отмечать успехи вашего малыша, возможные его трудности в усвоении материала. 
  • Вместе с тематическим игровым комплектом (дополнительно!) вы получаете - Игру "Где цифры нет", которая даст представление о всех числах в пределах 10, поможет ребёнку в простой и доступной форме различать цифры между собой, разовьёт зрительную память, цветовое восприятие, научит приёмам соотнесения. 
Откройте загадочный мир математики вашим малышам!
Получить пятую часть «Путешествие в Цифроград»         
«Цифра Пять» и игру «Где цифры нет»
в формате PDF
Обращайтесь ко мне по адресу filo_irina @ ukr.net (убрать пробелы)

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ!

2016 г. «Путешествие в Цифроград. Цифра пять" 
соавтор комплекта Фильо Ирина. 

© ПЕРЕПРОДАЖА, КОПИРОВАНИЕ И ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ любой части комплекта любыми способами ЗАПРЕЩЕНО!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...