понедельник, 8 февраля 2016 г.

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ИГРОВОЙ КОМПЛЕКТ "ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ"

Добрый день, дорогие мои читатели!

С радостью хочу представить вам новый развивающий материал - "Тематический игровой комплект. ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ" для развития и обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста. 
Тематический комплект подготовлен в рамках проекта Академия юного историка и продолжает цикл игровых комплектов по изучению истории с детьми.
Комплект рассчитан как для обучения детей в домашних условиях, так и в условиях детского сада, развивающего детского центра или групп дополнительного образования.
Чем же интересен тематический комплект?
1. Комплект содержит готовые материалы для занятий;
2. Занятия и игры подобраны для детей от 3 до 12 лет;
3. Комплект яркий, красочный и разработан для многоразового использования;
4. Тематический комплект разработан по 9 направлениям развития;
5. Комплект состоит из около 200 страниц для печати.
Основные разделы тематического комплекта:
Методические указания к комплекту с 7 готовыми сценариями тематических занятий (1 занятие расчитано на 2-3 дня) + Мастер-классы по творческим занятиям с ребёнком.

Каждый конспект содержит:
- Тему занятия;
- Цели занятия;
- Необходимые дидактические материалы;
- Готовые сценарии занятий;
- Заметки для педагога или родителя.
Комплект развивающих материалов по направлениям развития+7 коплектов Тематических карточек:
- ТК "Животные Древнего Египта"
- ТК "Растения и плоды Древнего Египта"
- ТК "Города Древнего Египта"
- ТК "Фараоны и царицы Древнего Египта"
- ТК "Что было в Древнем Египте"
- ТК "Пирамиды Древнего Египта"
- 7 наборов карточек для чтения.

Чтобы вы легко могли представить, что же находится внутри комплекта, а не брали "кота в мешке" или приобретали комплект "вслепую", хочу показать вам некоторые занятия комплекта и их короткое содержимое.
Занятие 1. 

Вместе с малышом и Нильским крокодильчиком вы отправитесь в путешествие по Древнему Египту и поиграете в маршрутную игру; познакомитесь с растениями, животными. городами Древнего Египта.
Занятие 2. 

Вместе с малышом вы изучите символы власти фараонов и цариц Древнего Египта, познакомитесь с самыми известными из них, узнаете много интересных фактов о их жизни.
Занятие 3.

Вместе с малышом вы узнаете об основных занятиях древних египтян; отправитесь в мастерские ремесленников и на поля земледельцев Древнего Египта, узнаете о их труде и продуктах деятельности; малыш попробует себя в роли пекаря и испечёт египетские булочки.
Занятие 4.

Ваш малыш узнает об устройстве египетского общества, построит пирамиду общества Древнего Египта; отправится в гости к египтянам разной ступеньки пирамиды, поиграет в ролевую игру "В гости к египтянину"; сконструирует макет древнеегипетской лодки.
Занятие 5. 


Вместе с малышом вы узнаете об одежде и украшениях Древних египтян от земледельцев и вельмож, до фараонов и цариц; малыш сошьёт льняные ткани, создаст свой костюм фараона и царицы, примерит его на себя.
Занятие 6.

Ваш малыш узнает об архитектуре Древнего Египта; познакомится со строительными материалами, которые использовали египтяне, с основными видами сооружений - домами, дворцами, храмами и пирамидами; сконструирует египетские пирамиды из разных материалов, в том числе из конструктора Лего.

Занятие 7.

Вместе с малышом вы узнаете о религии Древних египтян, об отношении к умершим о том, какие у египтян были традиции; узнаете о научных открытиях и знаниях Древних египтян в области астрономии, математики, медицины; ваш малыш изучит древнеегипетские иероглифы, напишет ими своё имя, научится делать папирус, а также записывать числа так, как это было принято в Древнем Египте. 

И это конечно же малая часть того, о чём я коротко вам рассказала...

КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЙ ИГРОВОЙ КОМПЛЕКТ?

Получить комплект в формате PDF
Обращайтесь по адресу filo_irina @ ukr.net (убрать пробелы)

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ!

2016 г. «ТЕМАТИЧЕСКИЙ ИГРОВОЙ КОМПЛЕКТ "ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ" автор комплекта Фильо Ирина. 
© ПЕРЕПРОДАЖА, КОПИРОВАНИЕ И ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ любой части курса любыми способами ЗАПРЕЩЕНО!

11 комментариев:

  1. Ирочка! Шикарный комплект! Невозможно оторваться! Каждое занятие подробно разработано! Наглядный материал заготовлен в полной мере! Бери - и занимайся! Спасибо за труд! Знаю, как много времени и сил ушло на создание комплекта! Но видно с какой любовью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за тёплые слова поддержки и за то, что мой труд оказался полезным!

      Удалить
  2. Тоже хочу выразить слова поддержки и благодарности за твой, Ирочка, труд! Очень красивые и интересные занятия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!!!! Очень приятно читать ваши отзывы)

      Удалить
  3. А на украинском языке таких комплектов нету?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На украинском есть большой комплект http://vchudoma.blogspot.com/2015/12/blog-post_26.html

      Удалить
  4. Ирина, комплект замечательный!!
    Я вообще фанат комплектов Ирины, мой центр раннего развития в Испании, работает по многим из них. Икерь(мой сын) высоко оценил подборку комплекта. Конечно нам "ребенку Домана", больше всего пришлось по "вкусу" шикарная подборка карточек! Очень много информации! Я могу бесконечно расхваливать комплект, так как он идеальный!
    Ирина, очень прошу на этом не останавливаться и делать следующие эпохи! Иначе нам туго придется с поиском материала, не смотря на то что мы занимаемся по Академии от Умницы. Ваши материалы , просто необходимое дополнение!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо вам огромное за слова поддержки! Я буду стараться и в дальнейшем оправдать ваше доверие))) Рада, что и ваш сын, и многие другие детки смогут пользоваться моей работой. Для меня это большая радость!

      Удалить
  5. Светлана Степанова3 июня 2016 г. в 13:09

    Ирина, добрый день! Мне очень нравится Ваш подход к отбору материала и качества исполнения. Материалы по Египту - моя мечта! Я купила другие комплекты по Египту Риму и Греции и пришла ужас: сплошные описки , ошибки, нечеткое изображение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, рада, что мой комплект покорил вас и вы справедливо отметили то, что другие работы, предлагаемые в инете, уступают качеством моему. Очень приятно, что есть думающие люди, которые могут отличить качество от подделки.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...