суббота, 27 февраля 2016 г.

Логическая таблица "ТРАНСПОРТ"

Добрый день, дорогие мои читатели!

Сегодня решила разместить в активной теме блога "ТРАНСПОРТ" материал на развитие логического мышления, а именно Логическую таблицу "Транспорт".
Идея создания такой таблицы не нова, но очень интересна. Мне также захотелось порадовать вас такой таблицей в моём исполнении. 
Кроме того, логические таблицы развивают не только логическое мышление и комбинаторные навыки, но и умение ориентироваться в пространстве, учат приёмам классификации, развивают сенсорные навыки.

Итак, правила работы с логической таблицей:
Первый лист с таблицей необходимо распечатать, это будет основа для размещения на ней отдельных карточек из второго листа. Второй лист необходимо распечатать и разрезать на отдельные карточки. Теперь предложите малышу разложить карточки с машинками и домиками так, чтобы например, в клетке таблицы, которая лежит на пересечении строчки с зелёной машинкой и столбиком с оранжевым домиком, оказалась карточка с изображением зелёной машинки и оранжевого домика. 
Поверьте, игра обязательно привлечёт внимание вашего малыша, а главное станет для его развития очень полезной!

Если вам интересно работать с ребенком в этом направлении, подписывайтесь на блог в форме ниже.
Все материалы вы получаете БЕСПЛАТНО и можете скачать!
Если вы получали ранее материалы на ваш емейл, то подписываться не нужно!
Получать новые публикации по электронной почте:
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШИМ ГРУППАМ ВКОНТАКТЕ

P.S. Данная статья и прикреплённые к ней материалы (в том числе и файлы) авторские и предназначены исключительно для частного использования, публикация и использование на других сайтах ЗАПРЕЩЕНА!  Все права защищены. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...