среда, 3 сентября 2014 г.

Новые идеи блога + большая база развивающих материалов

Добрый день дорогие читатели, подписчики и гости моего блога!
Наступила осень и понемногу каждый из нас возвращается в привычный учебный ритм. Мамы малышей пытаются возобновить развивающие занятия, мамы школьников - судорожно вспоминают школьную программу и ищут материалы для подготовки к урокам. Что говорить, после летнего отпуска, мне также нелегко идти к своим ученикам, а дочке - снова засиживаться за уроками. Почему я пишу об этом? Потому, что очень хочу помочь всем нам легко адаптироваться к началу учебной деятельности! Я решила улучшить работу блога и вынести новые идеи на ваш суд. Очень надеюсь, что те нововведения которые я планирую сделать, вам понравятся, а главное принесут вам огромную пользу, т.к. я горю тем, чтобы помочь таким же мамам как и я. Искренне хочется, чтобы мои материалы не пылились в ваших папках или не залёживались на жёстком диске вашего компьютера. 
Учитесь, обучайте и развивайтесь!!!
Итак, во-первых на блоге появилась новая рубрика ТЕМА МЕСЯЦА. Это значит, что каждый месяц я буду выбирать определённую тему и делиться с вами материалами на эту тему. Это конечно же не означает, что других тем не будет, просто каждый месяц, благодаря этому нововведению, на блоге будет создаваться копилочка материалов, посвящённая конкретной теме. Опять же, удобство такой копилки очевидное - это материалы для проведения тематических занятий и неделек, познавательное развитие по определённой теме, а главное, что все интересные идеи будут собраны в этой копилке.
Темой сентября месяца будет тема "ДЕРЕВЬЯ". Чтобы точно знать тему месяца и сразу же попадать в копилочку, я сделала в верхнем левом углу банер. Нажимая на банер вы сразу же будете попадать в копилочку и забирать нужные вам материалы, комбинировать их, адаптировать для своих малышей. Вот так выглядит банер темы месяца
Во-вторых, на блоге теперь появились новые рубрики - НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ и УКРАЇНСЬКИЙ РОЗДІЛ. Последняя рубрика особенно должна порадовать украинских мам, т.к. хороших развивающих материалов на украинском языке очень мало в сети интернет, а также в книжных магазинах. Я лично знаю, как нелегко найти такие материалы, т.к. моя дочь изучает два языка - украинский и русский.
В третьих, я обращаю ваше внимание на такой сервис, как PINTEREST. Этот сервис помогает сохранять базу ссылок на различные материалы, сайты, фото сети интернет. На этом сервисе я собираю множество идей и материалов. Каждый месяц я буду делиться с вами ссылками на свои доски, к которым прикреплены ссылки на развивающие материалы по теме месяца. Итак, вы будете получать ещё и большую базу развивающих материалов! Если кто-то из вас ещё не зарегестрировался на PINTEREST, то сделайте это, не пожалеете.
Ну вот вроде бы пока и всё. В ближайшие дни, ждите новые и интересные материалы на тему месяца "Деревья". Желаю вам как можно скорее вернуться к привычному ритму развивающих занятий с вашими детьми!

Буду очень благодарна, если вы в комментариях напишите, нравятся ли вам новые идеи блога и будут ли они вам полезны

Чтобы не пропустить новые материалы и занятия 
подпишитесь на рассылку блога в верхнем правом углу блога

6 комментариев:

  1. Ну вот в который раз убеждаюсь, что хорошие мысли ходят где-то в воздухе:-))) Мы тоже в этом месяце планируем погрузиться в тему деревьев, ну а на своем блоге я тоже открываю новую тему "Моя Україна" :-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно! Будем ждать материалы! Надеюсь и для малышей тоже будут (1,6)!

    ОтветитьУдалить
  3. Ириша, молодец! Сил тебе в претворении всех твоих идей!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, огромное спасибо вам за отзывы! Они очень укрепили меня в том, что вам это очень нужно. Поверьте, ваши отзывы - это наилучший стимул для творчества!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...